8(4735)46-23-78  

Каталог обзоров из Интернет

Статьи

 


SEO форум

Многим пользователям интернета не известно даже само понятие СЕО (как многие расшифровывают - Search Engine Optimization). Тем не менее, как и во многих других узкоспециализированных областях, в сео есть масса специалистов и тематических форумов.




Виды seo форумов

Форум - это сообщество группы людей, объединенных совместными интересами. Как не трудно понять - это форум сообщества оптимизаторов.
По большому счету - все сео-форумы похожи друг на друга. Если разграничить темы обсуждения, то получится приблизительно вот такой список:
  • Раскрутка сайта. Это как повышение траффика, так и наращивание параметров сайта (тИЦ, ПР, количество ссылок). Советов на эти темы очень много, но большинство оптимизаторов, в конце-концов, советуют одно - делать сайт "для людей".
  • Обсуждение поисковых систем. Обычно обсуждают популярные поисковые системы Яндекс, Гугль. Реже - Рамблер, Yahoo, Msn, другие поисковые системы... Обсуждают как индексацию этих поисковиков, так и релевантность, поведение поисковых роботов и т.д.
  • Заработок на своем сайте. В таких разделах ведется обсуждение разнообразных партнерок, способов заработка на них, иногда - как такие партнерки "накрутить". Зачастую - просто набор реффераллов в ту или иную партнерку.

    Т.е. по сути - все ы очень похожи.
    Различаются они, обычно, только качеством юзабилити/дизайна, заполненем форума, работой администрации и того, из-за чего можно пожертвовать первыми тремя пунктами - различаются пользователями сео-форума.


    Новички на seo форуме

    Как короля делает его свита, так и сео-форум делают оптимизаторы. Причем - не всегда большое количество пользователей говорит о качестве данного а.
    Как пример, можно рассмотреть русскоязычный Серч. В ру-нете он является бесспорным лидером среди сео-форумов. На нем очень много топиков, постоянные ответы в темах и просто огромное количество пользователей. Но стоит ли там регистрироваться новичку? Вряд ли...

    Большинству - прекрасно известно агрессивное и зачастую - нелогичное поведение сео-шников на Серче. Новичкам там редко помогают и постоянно понижают репутацию конкурентам и вообще всем, кто чем-то не приглянулся.
    Забавно что теже сеошники, зарегистрированные на другом сео-форуме, ведут себя более корректно и отзывчиво. Возможно - так влияет пример администрации, возможно - другие, какие-то факторы.

    В любом случае - всем, кто только хочет научиться сео лучше регистрироваться на относительно не больших сео-форумах. Почему? Все очень просто. Администрация этих сео-форумов более отзывчива, чаще помогает новичкам. Ведь это в их интересах, они работают на себя. Оптимизаторы, которые зарегистрированны на их сео-форуме - берут пример с администрации и также помогают советами начинающим оптимизаторам.
    Вот и получается что статьи и новую информацию можно получать как на крупных сео-форумах, так и на "средних" и "мелких". А вот помощь конкретно для себя - вряд ли...


    Seo форум
    Удачи. С уважением, Вадим. http://www.seocafe.info

    Дата добавления:
    07.07.2008

     


  • Быстрая связь с нами: