8(4735)46-23-78  

Каталог обзоров из Интернет

Статьи

 
Главная / Назад к рубрикам / Создание/продвижение сайтов » Каким должен быть солидный сайт


Каким должен быть солидный сайт

Сначала разберемся – что такое «солидный сайт»? Так может называться сайт крупной компании с большим и разнообразным содержанием. Солидный сайт – это необычный, стильный, красивый сайт. Еще, солидный сайт – это сайт, на котором много уникальной, интересной, полезной и разнообразной информации. В любом случае предполагает и создание солидного сайта. У солидного сайта должно быть собственное доменное имя. Если сайт размещается только на бесплатных серверах, то такой сайт не очень солидный. Следующий критерий солидности сайта – скорость его загрузки, у сайта должна быть большая пропускная способность.

Говоря о таком процессе, как разработка сайтов, надо отметить следующие критерии солидного сайта:

• Грамотность – на сайте не должны быть грамматические, стилистические, орфографические ошибки.

• Отсутствие спама – спам делает сайт «мусорным», и уж точно несолидным.

• Одинаковый шрифт – в пределах публикации на сайте шрифт должен обладать одинаковыми свойствами: высотой, цветом, начертанием. Важна и яркость шрифта – сайты, на которых маленький шрифт, да еще и блеклый – практически нечитаемые.

• Выравнивание на страницах – когда текст идет одной сплошной массой, без деления на абзацы – его трудно читать.

• Цветовая схема – необходимо выбрать три основных цвета страницы, которые будут применяться для представления текста, а также ссылок, посещенных ссылок. Такая цветовая схема применяется на всех страницах сайта, тогда создается ощущение единства сайта. Цвета ссылок подбираются так, чтобы ссылки не мешали читать главный текст.

• Графика сайта – она не должна выделяться из общей цветовой гаммы сайта, концепция графического оформления сайта должна быть общей, графическими элементами могут быть рисунки и фотоиллюстрации, но ими не следует перегружать сайт. У фотографий должны быть пояснения.

• Понятная навигация сайта – если у сайта трудная навигация или посетитель нажимает на одно направление, а попадает в другое место, это может вызвать отсутствие интереса к сайту. Навигация должна быть быстрой, понятной и удобной.

• Яркая главная страница – именно она должна заинтересовать посетителя, который попадает из поисковых систем именно на главную страницу. Она не должна быть перегружена информацией, но и когда на главной странице мало информации – это тоже плохо. Главной странице необходимо, выполняя разработку сайтов, уделять особое внимание.

Кроме того, солидный сайт – это сайт, который предполагает качественную раскрутку. Остановимся чуть подробнее на данном вопросе: раскрутка интернет сайтов должна вестись опытными оптимизаторами, которые, используя различные методы, поднимают сайт в поисковых системах наверх. Раскрутка интернет сайтов будет эффективнее, если заказчик точно определится с поисковыми запросами, по каким ключевым словам потенциальные посетители будут искать сайт, если заказчик, у которого уже есть готовый сайт, согласен его оптимизировать, т.е. подготовить к грамотной раскрутке интернет сайтов.

Дата добавления:
12.01.2009

 


Быстрая связь с нами: