8(4735)46-23-78  

Каталог обзоров из Интернет

Статьи

 
Главная / Назад к рубрикам / Создание/продвижение сайтов » Использование Flash-анимации при создании Web-сайтов


Использование Flash-анимации при создании Web-сайтов

Широкомасштабное использование Flash-анимации при разработке Web-сайтов стало заметным явлением в сети Интернет. Значение этой тенденции можно сравнить с появлением в конце XIX века стиля импрессионизм в изобразительном искусстве, когда вместо классического изображения  стали появляться яркие картины, передающие индивидуальное восприятие мира  художником.

 Так и Flash. Используя его, можно создать красочный сайт и наполнить его страницы разнообразной анимацией и звуком, удовлетворив требования самого взыскательного заказчика. Каждый веб-ресурс, разработанный с использованием  этой технологии, индивидуален и напоминает произведение искусства.

Самым большим  преимуществом Flash считается универсальность созданных с его помощью объектов и относительно компактный размер конечного файла по сравнению с традиционными способами Web-анимации. Поэтому флеш стал уникальной находкой для разработки баннеров, рекламных фильмов, анимированных хедеров. Особенно активно используют эту технологию создатели промосайтов – эффектный ролик с приятной музыкой и динамичным развитием способен надолго запомниться посетителям.

Именно так выглядят веб-страницы известных автомобильных концернов или, например, компании  Carlsberg. Там можно увидеть качественную и интересную анимацию.

Но есть и ряд минусов использования этой технологии. Во-первых, такой ролик очень медленно загружается. Чем больше Flash-файл, тем дольше посетителю сайта придется ждать для того, чтобы ознакомиться с информацией. Поэтому профессионалы рекомендуют не злоупотреблять избыточной анимацией в проектах, предназначенных для большого количества пользователей. Лучше в таких случаях ограничиться использованием флеш для создания дополнительных эффектов, которые придают сайту неповторимость и делают его запоминающимся.

Второй минус – , созданных при помощи Flash-технологии. Это не самое легкое занятие, так как поисковые системы плохо индексируют такие ресурсы. Однако веб-мастера, работающие с Flash, используют ряд специальных методов, помогающих преодолеть возникающие препятствия.

Дата добавления:
27.01.2009

 


Быстрая связь с нами: