8(4735)46-23-78  

Каталог обзоров из Интернет

Статьи

 
Главная / Назад к рубрикам / Создание/продвижение сайтов » Составление технического задания для создания сайта под «ключ»


Составление технического задания для создания сайта под «ключ»

При создании сайта «под ключ» важны очень многие моменты, от которых будет зависеть успех всего дела. Но начать стоит всё-таки с разработки концепции сайта. Без этого вы не получите той индивидуальности, которая подчеркнёт его основные характерные черты. Ищите идеи, пусть на это уйдёт много времени, но результат будет того стоить. Очень важно понять специфику проекта, ведь сайт должен быть продуктивным и привлекать клиентов.  Для начала, сформируйте для себя образ компании, обсудите это с заказчиком, подумайте о способах привлечения клиентов, продвижении продукта и о самой автоматизации бизнес-процессов.

Важным этапом работы над проектом сайта является качественное ТЗ, то есть техническое задание. Если оно правильно составлено, это уже половина успеха. Работа над составлением ТЗ ответственна и имеет свои этапы. Начинать же следует с анкетирования заказчика, это делается  для того, чтобы получить о нём подробную информацию. Далее следует составление и утверждение концепции проекта и разработка его функциональной и информационной структуры. Подробно остановитесь на процессе формирования сеток основных разделов сайтов, их количества и составлении графика работы. Наполнение сайта – это, пожалуй, самый длительный процесс, потому что сбор информации, текстов, фотографий, графики дело довольно кропотливое. Важно обратить внимание на внешний вид сайта и учесть пожелания клиента по поводу дизайна, количеству шаблонов, страниц и другие требования. После успешно проделанной работы останется только утвердить и подписать техническое задание. На весь этот процесс может уйти около недели совместного с клиентом времени. Стоит предупредить об этом заранее, дальнейшая работа его присутствия уже не потребует.

Без разработки технического задания невозможно говорить о такой услуге, как . Иногда стоимость разработки ТЗ может доходить до половины всей стоимости разработки сайта, и это вполне обосновано. Составление ТЗ - один из основных этапов, благодаря которому вы сможете определить саму сложность работы, сроки, объём и стоимость.

Дата добавления:
06.02.2009

 


Быстрая связь с нами: