8(4735)46-23-78  

Каталог обзоров из Интернет

Статьи

 


Принципы создания сайтов.

Главная и определяющая причина создания сайта - «чтобы было». Она движет создателями веб-страниц, оповещающими таким образом всему человечеству о жизни собственной скромной личности. Все молодые веб-дизайнеры затевают разработку сайтов именно с этого. К тому же, какая угодно другая цель в разработке сайта, кроме самовыражения, требует определенных знаний, еще и определенных навыков и умений. А на чем же их тренировать, как не на вполне реальной и, притом, весьма приятной задаче - представлении миру себя, любимого. Можно, конечно, потренироваться и на некоем отвлеченном учебном примере, но уж больно это напоминает самый безопасный вид секса…

Доступ к площадке дает возможность осуществлять поиск в базе из множества компонентов практически всех производителей того или иного продукта, содержит предложения от огромного количества поставщиков и ежедневно обрабатывает сотни тысяч запросов от нескольких тысяч поставщиков.

Третья причина проектирования сайтов аналогична той, следуя которой научный работник печатает свои статьи в специальных изданиях, писатель - печатает романы, художник - устраивает выставки… То есть, создав что-то уникальное, мы считаем, что это произведение заслуживает того, чтобы стать известным широкой общественности - научной, литературной, просто читающей. Другими словами, третья причина стремления разработать свой сайт - желание сделать популярными результаты собственной работы. Даже невзирая на то, что в большинстве случаев эта работа может не иметь никакого отношения ни к веб-технологиям, ни к компьютерным технологиям.

Но на обложке журнала также даются в привлекательном виде анонсы наиболее интересных публикаций. Да еще с броскими интригующими заголовками, манящими иллюстрациями. Вот эти качества журнальной обложки несомненно должны быть использованы для главной страницы веб-сайта. Квалифицированные веб-дизайнеры проделывают комплекс необходимой для создания сайта подготовительной работы методично и последовательно: изображают в CorelDRAW штриховые или контурные картинки, переводят их в растровую форму, в нужном редакторе типа PhotoShop или Photopaint редактируют нужные фотографии, затем весь иллюстрированный материал экспортируют в формат HTML все необходимые тексты. И только после этого садятся за разработку-компоновку самого сайта.

Однако, для создания сайтов некоммерческого смысла можно использовать более примитивный способ: разработав предварительно общую мысль будущей работы, мы станем делать все перечисленные выше действия по мере необходимости, то есть тогда, когда нам нужно сделать тот или иной элемент создаваемого html-документа. Данный способ создания сайта имеет ряд видимых достоинств и преимуществ. Его используют, например, когда в процессе разработки сайта вдруг обнаруживается, что надпись на фотографии лучше бы переместить на двадцать пикселей правее, а подписи к картинке получились слишком мелкими и трудночитаемыми. Сегодня, когда Интернет стремительно развивается, он становится выгодной рекламной площадкой, и большинство компаний, осознавая это его преимущество, спешат обзавестись собственным представительством в Сети. Происходит это путем создания корпоративного сайта, который является мощным маркетинговым инструментом для продвижения товаров или услуг, привлечения потенциальных клиентов и удержания интереса уже имеющихся, а также поиска деловых партнёров.

Из этого следует, что на машине веб-мастера вместе должны работать (именно работать, а не запускаться): программы для создания и редактирования иллюстративного материала, используемого для разработки сайтов, как смыслового, так и декоративного. В большинстве случаев роль такого программного обеспечения реализовывает комбинация популярных графических редакторов, разработанных для компьютеров, работающих под управлением MS Windows. Среди них нужно упомянуть CorelDRAW, предназначенный для разработки векторной графики сайтов, и PhotoShop для растровой, либо их многочисленные аналоги. Есть вероятность, что вам при разработке сайта захочется добавить в свою работу трехмерную графику. Это потребует установки пакета программ, позволяющих изменять 3D-изображения, и VRML-редактора.

rn

rnИсточник:
Студия web-дизайна и разработки сайтов www.fantasy-gpm.ru - rn, а также предлагаетсяrnразработка сайта, дизайн сайтов и полиграфии:rn, rnпо самым низким ценам.rn

Дата добавления:
08.02.2008

 


Быстрая связь с нами: