8(4735)46-23-78  

Каталог обзоров из Интернет

Статьи

 


Обмен статьями - эффективный инструмент сетевого маркетинга.

Рекламная деятельность - одна из самых быстро развивающихся отраслей бизнеса. Она проникает всюду - на телевидение, радио, в прессе. Даже появляются на самых разнообразных бигбордах и ситилайнах городов. Теперь она со всей своей силой пришла в эпоху Интернета. Средств для эффективной рекламы самых разнообразных ресурсов и сайтов в Интернете очень много. Каждый год сетяне изобретают новые, более действующие технологии по раскрутке ресурсов, по продвижению услуг и товаров, продаж через Интернет. Одним из наиболее распространенных способов эффективной рекламы своего ресурса в Сети еще не так давно был обмен ссылками. Но сейчас это уже бессмысленно. Ссылки просто так открывать никто не будет. Людям, которые находятся по ту сторону экрана, интересно не кликать мышкой по ссылкам, а читать интересные, познавательные статьи. Одним из основных факторов, влияющих на выдачу в поисковиках, безусловно, является фактор наличия внешних ссылок на сайт, как одна из важнейших характеристик популярности данного ресурса. Это факт общеизвестный, и поэтому при продвижении ресурсов ему уделяется самое пристальное внимание. Как следствие, неизбежны перекосы и излишества при работе в данном направлении. Безусловно, поисковики, учитывающие данный фактор, вынуждены хотя бы пытаться реагировать на данные процессы, чтобы сохранить релевантность выдачи.

Эта проблема натолкнула достаточно многих профессионалов веб-индустрии на открытие системы обмена статьями. Суть ее достаточно проста. Допустим, вы - владелец сайта о пластиковых окнах. На вашем сайте опубликовано достаточно большое количество статей о том, как полезно установить пластиковые окна, какие виды окон бывают, профили, стеклопакеты, принцип установки и обслуживания окон и так далее. И вы посылаете несколько статей (1,2,4) на какой-либо другой сайт, скажем, о дверях. Тут слишком важно, чтобы сайт-партнер, который участвует в обмене статьями, имел подобную тематику. И так, вы отсылаете энное количество статей об окнах на выбранный сайт о дверях. В тело статьи могут быть вставлены ссылки на ваш сайт. Взамен вы обязуетесь разместить на своем сайте столько же статей с сайта о дверях. Эти статьи тоже будут о дверях и тоже содержат ссылки на свой ресурс.

Таким шагом вы делаете два дела сразу, как говорится, убиваете двух зайцев одним выстрелом. С одной стороны, вы прекрасно рекламируете ваш сайт об окнах. Профессиональная раскрутка сайта выведет Вашу страницу в первую десятку результатов поиска, и Вы будете первым, кого увидит Ваш потенциальный клиент! Осуществив продвижение web-сайта Вашей компании, Вы сможете увеличить свои продажи.

Второй «заяц» еще вкуснее первого. На вашем ресурсе будут размещены статьи с портала о дверях. О дверях и всем, что с каким-то ними связано. Вы вовсе ничего не платили за эти статьи. А вот вашим гостям может быть достаточно познавательно почитать, помимо статей об окнах, и материал о дверях. Благодаря этому создается очень широкое ассортиментное разнообразие.

На вашем портале, конечно же, могут быть размещены статьи не только с одного сайта о дверях, но так же с массы других ресурсов - о строительстве и ремонте в общем. Подобных ресурсов в Интернете достаточно много. И, можете себе представить, именно благодаря обмену статьями, на любом из таких сайтов будут статьи о ваших окнах и вашем сайте. Какая хорошая реклама вашего ресурса! Спрятанные в тексте статьи, замаскированные, так сказать, ссылки, будут «заглатываться» читателем незаметно для него самого. Но ОЧЕНЬ СЛОЖНО написать текст, который при всем при этом будет интересен посетителю вашего сайта. Компания занимается созданием именно таких текстов. rnНаши копирайтеры очень хорошо знают суть SEO-продвижения, но при создании текстов для сайтов наших клиентов они В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ смотрят на то, как будет выглядеть данный текст «в глазах» поискового робота (или что там у него вместо глаз? ладно, проехали, не смешно, но зато передает суть). Они смотрят на то, как данный текст будет читаться конкретным посетителем конкретного сайта.

Обмен статьями увеличивает эффективность обмена в несколько раз, так как влияет не только на показатель PR портала, но улучшает качество поиска вашего сайта, а также привлекает целевого посетителя.

rn

rnИсточник:
Обмен статьями www.allobmen.ru - , а также предлагается продвижение сайта: , по самым низким ценам.rn

rn

Дата добавления:
08.02.2008

 


Быстрая связь с нами: