8(4735)46-23-78  

Каталог обзоров из Интернет

Статьи

 
Главная / Назад к рубрикам / Создание/продвижение сайтов » Кто это, сео-оптимизаторы и чем они занимаются?


Кто это, сео-оптимизаторы и чем они занимаются?

Зачем владельцы сайтов продвигают собственные сайты, и что такое поисковая оптимизация?

С каждым днем всемирная сеть Интернет набирает все большей и большей популярности. Многие люди ныне уже не смогут обойтись без него, и почти все виды человеческой деятельнсоти достаточно полно предоставлены в он-лайн мире. В глобальной сети на сегодняшний день можно купить и продать почти все. Поскольку покупка и продажа товаров или услуг через глобальную сеть имеет очень большое важных плюсов. Вот, например:

- Уменьшается количество работников, так как один он-лайн консультант может заменить несколько продавцов. Он может оперативно и одновременно «вести» около пяти потенциальных покупателей;

- Расширяется география возможных продаж;

- Значимо увеличивается количество посетителей, которые становятся потенциальными клиентами.

- Отсутствует необходимость в аренде дорогих торговых площадей;

Однако, даже потратив большие деньги на изготовление уникального движка и оригинального дизайна, и даже - наполнив сайт грамотным контентом, вы не будете получать то, что мог бы дать вам тот же ресурс, но при разумном продвижение. Многофункциональность и уникальный дизайн сайта не смогут правильно и быстро привлечь потенциальных клиентов, то есть, привлечь целевую аудиторию. Первые места выдачи поисковых систем - это фактор, который сможет дать вам требуемой количество посетителей, поскольку, именно через поисковые системы юзеры находят нужную им информацию. Но как это сделать, ведь ресурсов схожей тематики тысячи. Оптимизация и продвижение сайта могут помочь вашему порталу занять первые места.

Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) - оптимизация структуры, HTML-кода, текста и внешних факторов сайта с целью повышения его в выдаче поисковых систем. Оптимизация может быть внешней и внутренней. Внешняя оптимизация реализуется по приведенным следующим принципам:

-Обмен ссылками с сайтами одинаковой тематики;

-Регистрация в Интернет каталогах;

- Публикация других Интернет- сайтах;

-И некоторые иные методы повышения ссылаемости на заданный ресурс.

В свою очередь, принципы внутренней оптимизации следующие:

- Уникальный контент на сайте;

-Вхождение ключевиков в теги заголовков и титул страницы;

-Перелинковку страниц внутри сайта;

-Возможность идеального совпадения с запросами в поисковых системах;

Учитывая стабильное развитие способов и средств продвижения порталов , на сегодняшний день делят продвижение порталов и по «честности» применяемых способов. Таким образом, ныне мы имеем, так называемую, «черную», «белую» и «серую» оптимизацию. Изучая недостатки и преимущества того или иного принципа продвижения, каждый оптимизатор сам выбирает свой метод. «Белое» продвижение сайта является надежным и долговечным, однако , в то же время, и очень трудоемким процессом. Но вложенные силы того стоят, результат «белой» оптимизации сайта просто радует. «Серое продвижение» подразумевает применение неких запрещенных методов, к примеру, приобретение ссылок со схожих ресурсов, автоматическая накрутка счетчиков и так далее . «Черная» оптимизация требует меньше усилий, но желаемый эффект теряется так же быстро, как и достигается. При «черном» продвижение сайтов используют сателлиты, спам, постинг и другие запрещенные методы. Если поисковик распознает эти способы оптимизации, то ресурс уже больше не будет индексироваться, и все что было сделано - делалось зря. Такими способами пользуются только дилетанты, которые не дорожат собственной репутацией.

Теперь вы знаете, что посещаемость сайта зависит не только от его функциональности, или дизайна, а, в первую очередь, от качества продвижения. Постоянный поток посетителей - самый важный показатель рейтинга сайта , не зависимо от рода деятельности, поэтому не ожидайте чуда, продвижение сайта нужно сегодня, потому что завтра это будет сложнее и дороже.

rn

rnИсточник: Продвижение сайта от www.sebox.ru |
, а также предлагаются мебельные и книжные шкафы на заказ, шкафы металлические на сайтеrn - по самым низким ценам.rn

rn

Дата добавления:
08.02.2008

 


Быстрая связь с нами: